Auktion 141:

  Auktion 107

107-4468

Allom,T.

Views in the Tyrol,... with letterpress descriptions, by a companion of Hofer. London, Tilt (1833). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 45 Stahlst.-Taf. 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).

Nebehay-W. I, 17. Thieme-B. I, 319. Erste Oktavausgabe (ersch. auch in 4°). - Mit Ansichten von Salzburg, Braunsberg, Landeck, Zwingenberg, Starkenburg, Leonburg, etc. - Etw. stockfleckig, Text tls. gebräunt, Vors. leimschattig.

Allom,T. | Bild Nr.1

Allom,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt