Auction 107
107-4378 Arndt,E.M.
Bruchstücke aus einer Reise durch einen Theil Italiens im Herbst und Winter 1798 und 1799. 2 Bde. Lpz., Gräff 1801. 1 Bl., 370 S., 1 Bl.; 1 Bl., 356 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Tls. etw. berieb.).
Seltene Erstausg. - Stellenweise gebräunt u. etw. fl., Vors. leimschattig. Mit hs. Eintragung. a.V.