Auktion 107
107-4239 (Robineau de Beaunoir,A.L.B.).
Voyage sur le Rhin, depuis Mayence jusqu'a Dusseldorf. Nouvelle ed. 2 Tle. in 1 Bd. Neuwied, Societe Typographique 1792. Mit gest. Faltkte. u. 9 gefalt. Kupfertaf. 149 S.; 143 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., berieb., Kap. läd.).
Monglond II, 331. - Taf. etw. knittrig u. tls. wurmstichig, gebräunt, tls. etw. fl., tls. Randläsuren.