Auktion 107
107-4234 Fröhlich,E.
Der Rhein von Mannheim bis Düsseldorf. Mannheim, Zeiler um 1848. Qu.4°. Mit 18 (statt 24) Taf. in Stahlst.-Aquatinta. Läd. illustr. Ohldr. (Ohne Rckn. u. Hdeckel, berieb. u. best.).
Engelmann 824. Schmitt 76. Es sind auch Ex. mit 25 Taf. bekannt. - Es fehlt der lithogr. Tit. sowie 6 Taf. Taf. tls. gelockert, etw. gebräunt, braunfl.