Auktion 107

107-4230

Appell,J.W.

Le Rhin et ses bords depuis les sources du Rhin jusqu'a Mayence. Collection de vues pittoresques par L.Rohbock, L. et J.Lange. 2. ed. Darmstadt, Lange u. Paris, Scriba fréres 1854. 4°. Mit gest. Titel u. 144 (statt 147) Stahlst.-Taf. 512 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Dabei: Henninger,A. Le Rhin et ses Bords depuis les source du Rhin jusqu'a la mer. Deuxième Partie: Depuis Mayence jusqu'a Cologne. Darmstadt, Lange u. Paris, Scriba 1857. 4°. Teilband. Mit 72 Stahlstichansichten. 192 S. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren.

Appell,J.W. | Bild Nr.1

Appell,J.W. | Bild Nr.1