Auction 141:

  Auction 107

107-4203

Penck,A.

Das deutsche Reich. Wien u. Prag, Tempsky u. Lpz., Freytag 1887. 4°. Mit 94 (4 chromolithogr) Taf., 9 farb. Ktn. u. 133 Abb. u. Ktn. im Text. X, 618 S. Hlwd. d. 20. Jhts.

Enthält Ansichten von Berchtesgaden, Rothenburg ob der Tauber, Stuttgart, Kaisersberg, Mühlhausen, Köln, Braunschweig u.v.a. - Tls. gebräunt u. stockfl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.

Penck,A. | Bild Nr.1

Penck,A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025