Auktion 107
107-4148 Adreßbuch
der Stadt Heidelberg mit den Gemeinden Ziegelhausen und Leimen sowie der Stadt Wiesloch. 81. Jg. Heidelberg 1949. 4°. Mit mehreren Abb. XXXII, 714 S., 2 Bl. Ohlwd. (Leicht gebräunt, etw. stockfl. u. best.). - Leicht stockfl. Schnitt u. T. gestempelt.