Auction 107
107-4040 Rachel,L.
Württembergische Landes-Geschichte. Zur Unterhaltung und Belehrung für Jung und Alt. Stgt., Rachel 1876. 4°. Mit 6 (statt 7) tls. farb. u. gefalt.) Ktn., 31 (von 33) tls. dplblgr., farb., oder getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. 252 S. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.).
Heyd I, 170. - Ktn. tls. mit Einrissen. Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl., wenige Bl. mit Einrissen. - Dabei: Lotter,C. Stammbaum der Familie Lotter in Schwaben. Stgt. 1879. - Paulus,E. Die Cisterzienser-Abtei Maulbronn. 2. Aufl. Stgt. 1884. - Goetzenberger,J. Les fresques de la Trinkhalle de Bade. Darmstadt o.J. - Keller,E. Hohentwiel und seine Umgebungen... Engen 1847. - Binder,W. Zwei Jahre auf Hohen-Asberg... Reutlingen 1868. - 3 Weitere. Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 9 Bde.