Auktion 107
107-3995 Richthofen,F.v.
Tagebücher aus China. Ausgewählt u. hrsg. v. E. Tiessen. 2 Bde. Bln., Reimer 1907. Gr.8°. Mit 17 (4 dplblgr.) Taf., 1 farb. Faltkarte. XII S., 2 Bl., 588 S.; 2 Bl., 375 S. Ohlwdbde. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Cordier, Bibl. Sinica 3261. Erste Ausgabe. - Tls. leicht gebräunt. Exlibris.