Auktion 107
107-3994 Views in Jerusalem.
London u.a., Nelson and Sons 1869. Qu.8°. Mit 12 (inkl. Deckel-Illustr.) kolor. Lithogr. 1 Bl., 24 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best., Rckn. überklebt).
Seltenes Souveniralbum in engl. Sprache, unter den Ansichten: Via Dolorosa, Mount Zion, Gesamtansicht von Nordosten (Deckel), Omar Moschee, etc. - Leichte Gebrauchsspuren, Innengelenke mit Papier verstärkt.