Auktion 107
107-3943 Harte,W.
Das Leben Gustav Adolphs des Großen, Königs von Schweden. Aus d. Engl. übers. v. G.H.Martini.. Bd. 2 (v.2). Lpz., Dyck 1761. 4°. Mit 4 tls. gefalt. Kupfertaf. u. 1 Tab. 3 Bl., XXXVIII, 572 S., 16 Bl., 2 Bl., 136 S., 22 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstellen). - Warmholtz 3809. - Etw. feuchtigkeitswellig, tls. leicht gebräunt u. fl.