Auction 107
107-3923 Wegener,G.
Reisen im westindischen Mittelmeer. Fahrten und Studien in den Antillen, Colombia, Panama und Costarica im Jahre 1903. 2. Aufl. Bln., Allg. Verein für dt. Lit. 1904. Mit zahlr. Abb. auf Taf. VI S., 1 Bl., 302 S., 5 Bl. Vlg.-Anz. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Verf.-Widm.: "Seiner lieben Ida in herzlicher Freundschaft Georg Wegener" a.T. - Blattränder etw. gebräunt.