Auktion 107
107-3864 Haas,R.d.
An Lagerfeuern der Sahara. Erlebnisse und Erinnerungen. Bln., Ullstein 1923. Mit 24 Abb. nach Aufnahmen des Verf. 307 S., 2 Bl. Anzeigen. Ohlwd. (Best., leicht berieb. u. fl.). - Mit hs. Widmung des Verf. a.V., dat. 1928. - Innengel. angeplatzt, gelockert.