Auction 107
107-3829 Dominik,H.
Kamerun. Sechs Kriegs- und Friedensjahre in deutschen Tropen. Bln., Mittler 1901. Gr.8°. Mit Faltkte., 26 Taf. u. 51 Abb. VIII, 315 S. Hldr. d. Zt. (Leicht best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.). - Faltkte. mit kl. Einriss, Vors. gering fl.