Auktion 107
107-3828 Cunha Moraes,J.A.da.
Africa Occidental. Album photographico e descriptivo. 4 Bde. Lissabon, Corazzi 1885-1888. Qu.4°. Mit 159 (von 160, davon 1 Karte) Taf. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Kompl. selten. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt, 2 Bde. Buchblock gebrochen. In Bd. 4 fehlt 1 Taf. Le. Taf. in Bd. 3 beschäd.