Auktion 107
107-3822 Bosman,W.
Viaggio in Guinea, contenente un'esatta descrizione, della storia naturale, del traffico delle terre littorali... Bd. 1 (v.3). Venedig, Piotto 1752. Mit gest. Front. 7 Bl., XI, 109 (recte 209) S. Einfacher Papp-Umschl. (Mit Eckfehlstelle, berieb. u. fl., Rckn. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen).
Paulitschke 894. - Gelockert (tls. lose), tls. etw. gebräunt u. fl., stellenweise leicht wasserrandig.