Auction 107
107-3805 O'Reilly,R.
Essai sur le blachiment, avec la description de la nouvelle methode de blanchir par la vapeur...Paris, Deterville u. Levrault 1801. Gr.8°. Mit 14 gefalt. Kupfertaf. XVI, 226, 5 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best., berieb., etw. gebräunt u. fl.).
Vgl. Engelmann, Bibl. mechan.-techn. 272. Erste Ausgabe der ersten Mitteilung über O'Reillys Erfindung. - Feuchtigkeitswellig, tls. gering gebräunt. St.a.T.