Auction 107
107-3696 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 17. Von Gan bis Gelb. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign., gest. Front., u. 15 gefalt. Kupfertaf. 822 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Etw. fl., tls. berieb. u. best., OU mit eingebunden).
Enthält Beiträge zu: Gans, Garten (umfangreich), Gebäude, Gehör, Geiz, Gelb-Wurz. - Etw. gebräunt tls. stockfl. St.a.T.