Auction 141:
Auction 107
107-3692 (Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 30. Tl.: Ing bis Ir. Brünn, Traßler 1789). Mit 23 gefalt. Kupfertaf. 810 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best., leicht berieb.).
Enthält u.a. Artikel über: Inquisition, Irland, Insel, Irrgarten, Insekten (S. 143-368), Invalide, etc. - Es fehlt Tit. u. Front. Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl., Taf. tls. etw. knittrig. St.a. erstem Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025