Auction 107
107-3690 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 33. Tl.: Kam bis Käm. Brünn, Traßler 1789. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 12 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 691 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. etw. berieb.).
Enthält u.a. Beiträge über Kamel, Kämmerei (S. 518-690), Kammer-Gericht, Kamin, Kamille, etc. - Vord. Innengel. mit Wurmspur, stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. St.a.T.