Auction 107
107-3668 Maubras,V.
Traité pratique de fumisterie, chauffage, ventilation et chaudronnerie concernant le bâtiment. Avec de nombreux exemples, tables et résultats pratiques... Tle. 1-2 (von 3) in 1 Bd. Paris, Fanchon (1908). 4°. Mit zahlr. Illustr. im Text. 2 Bl., 559 S.; 2 Bl., 288 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
(= Encyclopédie théorique et pratique des connaissances civiles et militaires. Partie civile. Cours de construction. 16e partie). - Sehr selten. Papierbedingt etw. gebräunt.