Auktion 107
107-3666 Hayek,G.v.
Grosser Handatlas der Naturgeschichte aller drei Reiche. Wien u. Lpz., Perles 1885. Fol. Mit 60 beids. bedr. farb. lithogr. Taf. 2 Bl., 84 S. Illustr. Ohldr. mit goldgepr. Rckn. u. Deckeltit. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 1868. Erste Ausgabe. - Titel knickfalt. Durchgeh. etw. stock- u. fingerl., tls. ger. Randläs.