Auction 141:
Auction 107
107-3632 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie,... 12. Tl.: Fa bis Fet. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign., 13 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. 1 Bl., 686 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. etw. gebräunt, etw. fl.).
Mit den Stichworten: Fackel, Färben, Fahr-Stuhl, Farbe, Fasan, Feder, Feige, Feld, Fenster, Fett etc. - OU eingebunden. Vord. Innengel. angeplatzt, Tab. mit Einriss, tls. etw. gebräunt u. leicht fl. St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025