Auction 107
107-3592 Fischer,W.
Chemische Grundsätze der Gewerbs-Kunde oder Handbuch der Chemie für Fabrikanten, Manufakturisten, Künstler und Handwerker. Tl. 1 (alles Ersch.). Bln., Frölich 1802. XVI, 424 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.).
Selten. - Ohne die 4 gest. Falttaf. (als Kopien vorhanden). Etw. stockfl. St.a.T. u. Bibl.-Sch. a.V.