Auction 107
107-3585 Brockhaus,F.A.
Biosphäre, Die Lebensräume der Erde, 11 Bde. Lpz. u. Mannheim, Brockhaus 2002. 4°. Mit zahlr. farb. Abb. Grüne Oldrbde. mit Rverg. u. Rsch. in Opp.-Schubern.
Neuwertiges Ex. - Dabei: Putlitz,K.zu u. L.Meyer. Landlexikon. Ein Nachschlagewerk des allgemeinen Wissens unter besonderer Berücksichtigung der Landwirtschaft, Forstwirtschaft, Gärtnerei... 6 Bde. Stgt., DVA 1911. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Dekorativ gebunden. - Zus. 17 Bde.