Auktion 107
107-3581 Bleigießer u. Bleiwalzerei.
"Plombier - Laminage du plomb". 2 Folgen mit zus. 19 Bl. Kupferstichen von Bernard aus Diderot...um 1770. Fol. Mit zus. 4 Bl. erklär. Text. Mod. Pbd. - Tls. gebräunt u. stockfl. - Tls. mit schönen Werkstattszenen.