Auction 107
107-3579 Beobachtungen
und Entdeckungen aus der Naturkunde. Bd. 1 (v.2). Bln., Maurer 1787. Mit gest. kolor. Kte. u. 4 gefalt. Kupfertaf. (1 kolor). 4 Bl., 494 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. leicht berieb.). - Leicht gebräunt u. etw. fl. St.a.T.u.V. Exlibris.