Auktion 107
107-3530 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Säugethiere. 2 Bde. 3. verb. Aufl. Wien, Pichler 1808-09. Mit 2 gest. Titel u. 150 kolor. Kupfertaf. 632; 668 S., 8 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, ZBI 4408. Der komplette Säugetiere-Teil des 12-bändigen Werkes zur Naturgeschichte, mit den Abschnitten über Affen, Hunde, Nagetiere, Katzen etc. - Tls. stockfl. Bindung tls. gerissen, Bd. 2 tls. leicht wasserrandig (Text). N.a.T.