Auktion 107
107-3528 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. (Tle. 4/5). Vögel. 2 Bde. Wien, auf Kosten d. Hrsg. 1832. Mit 2 gest. Tit. mit Vign. u. 89 (statt 90) kolor. Kupfertaf. XXXII, 367 S.; 4 Bl., 384 S. Mod. Hldrbde. (Alter Rckn. aufkasch.).
Vgl. Nissen, IVB 988 (Augsburger Ausgabe). - Spätere Ausgabe der beliebten Naturgeschichte. - In Bd. 2 fehlt Taf. Nr. 12. Unterschiedlich stark fl. (stärker in den Blatträndern). Taf. in den unt. Blattränd. hs. bezeichnet. Hs. Eintrag a. den alten Vorsätzen.