Auktion 107
107-3524 Jasper,T.
The birds of North America: drawn and colored from life. Columbus, J.H.Studer 1878. Fol. Mit 41 getönt. chromolithogr. Taf. 1 Bl., 156 S., 2 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Gel. angeplatzt, best., tls. beschabt).
Nissen, IVB 474. Zimmer 333. Erste Ausg. - Tls. etw. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig. - Dabei: Bechstein,J.M. Cage and chamber-birds. London 1853. - Stanley,E. A familiar history of birds. London 1864. - Altum,B. Der Vogel und sein Leben. Münster 1869. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.