Auction 107
107-3513 Schinz,H.R.
Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen und der Säugethiere. 2. verb. Aufl. Nur Textbd. Zürich, Honnegger (um 1840). Fol. Mit lith. Tlt. 250 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Ohne Tafelbd. Tls. stockfl.