Auktion 107
107-3509 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Würmer. Bd. 2 (von 2). Augsburg, Engelbrecht 1802. Mit gest. Titel u. 56 kolor. Kupfertaf. 2 Bl., 468 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, Zoolog. 4408. Erste Ausgabe. - Die Taf. zeigen Muscheln, Schnecken, Korallen u.a. - Tls. stockfl., leicht gelockert, Exlibris.