Auktion 107
107-3492 Ecker,A. u. R.Wiedersheim.
Die Anatomie des Frosches. Ein Handbuch für Physiologen, Ärzte und Studirende. 3 Abt. in 1 Bd. Brschwg., Vieweg 1864-82. Gr.8°. Mit 1 gefalt. farb. lithogr. Taf. u. 195 tls. farb. Textholzst. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Rckn. tls. ausbessert, unt. Kap. etw. läd.).
Hirsch-H. II, 375. Erste Ausg. - "Monographische Arbeiten von nachhaltiger Bedeutung" (Hirsch). - Tls. etw. fl.