Auktion 107
107-3482 Buffon,(G.L.L.).
Oeuvres Completes. Avec de extraits de Daubenton. Bde. 1-6 (v.9). Paris, Bureau des Publications illustrees 1844. Mit Stahlstich-Portr., 5 gest. grenzkolor. Ktn. u. 116 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Berieb. u. best., Rckn. etw. gebleicht). - Nissen 692. - Tls. unaufgeschn., tls. etw. gebräunt u. fl.