Auktion 141:
Auktion 107
107-3434 Richter,G.A.
Die specielle Therapie nach den hinterlassenen Papieren des verstorbenen Aug. Gottl. Richter. 11 Bde. 3., unveränd. Aufl. Wien, Hakul 1831. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. mit Wurmspuren, berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch-H. IV, 800 f. - Richter (1742-1812), hielt Vorlesungen üb. spezielle Therapie, Chirurgie, Augenheilkunde, Knochenkrankheiten, Diätetik u. Semiotik u. leitete klinische Übungen im Krankenhaus. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Vors. tls. Leimschatten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt