Auction 107
107-3399 Juch,K.W.
Pharmacopoea borussica oder preußische Pharmacopoe. 2. umgearb. Aufl. Nbg., Stein 1808. 4°. 2 Bl., S. III-VI, 378 S., 1 Bl., 18 S. (Neue Arzney-Taxe). Mod. Hldr.
Vgl. Hirsch-H. III, 462 u. Schelenz 615 (EA). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den Blatträndern tls. angeschmutzt. Artzney-Taxe tls. randrissig. - Dabei: Sobernheim,J.F. Handbuch der praktischen Arzneimittellehre in tabellarischer Form. Auf den Grund der neuesten Preussischen Pharmakopöe und mit vorzüglicher Berücksichtigung des naturhistorischen Theils dieser Doctrin... Bln., Schüppel 1836. 4°. VI, 405 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).