Auction 107
107-3395 Fuller,T.
Pharmacopoeia extemporanea sive Praescriptorum Sylloge .. Ed. 6. Amsterdam, Westenios 1709. 8 Bl., 319 S. - Angeb.: Bate,G. Pharmacopoeia Bateana. Amsterdam 1709. 4 Bl., 240 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
I) Ferchl 168. Vgl. Hirsch/Hüb. II, 645. Schelenz 565. - Berühmte Pharmakopöe des 18. Jhdts., in zahlr. Aufl. u. Übersetzungen erschienen. - Titel tls. fl., mit Eckabrissen u. alt aufkasch. - Bindung etw. gelockert tls. stockfl.