Auction 107
107-3393 Fischer,J.W.C.
Handbuch der pharmaceutischen Praxis oder Erklärung der in den Apotheken aufgenommenen chemischen Zubereitungen. Hrsg. von S.F.Hermbstädt. 3. verb. Aufl. Bln. u. Lpz. 1814. Mit 4 Tab. XVI, 502 S., 5 Bl. Lwd. d. Zt. (Tls. fl., Gelenke mit Ausrissen, berieb. u. best.).
Hein-Schwarz I, 165. Ferchl 156. - Basiert auf der preußischen Pharmakopöe von 1799. - Durchgeh. gebräunt tls. fl.