Auktion 107
107-3262 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... 6. Tl.: Blut bis Bro. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Titelvign., gest. Front. u. 19 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 792 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Best., tls. beschabt, leicht fl., Rckn. leicht gebleicht).
Von "Blut" bis "Bro". Enthält auf ca. 50 S. Beiträge über Blut u. blutstillende Mittel, außerdem: Bohne, Brache, Brand, Brand-Wein, Brot, etc. - Vord. Innengel. angeplatzt, stellenweise leicht gebräunt u. etw. fl. St.a.T.