Auktion 107
107-3188 Müller,H.
Die Befruchtung der Blumen durch Insekten und die gegenseitigen Anpassungen beider. Ein Beitrag zur Erkenntnis des ursächlichen Zusammenhanges in der organischen Natur. Lpz., Engelmann 1873. Mit 152 Textholzst. VIII, 478 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht u. fl., etw. best., Kanten tls. beschabt). - Papierbedingt etw. gebräunt, Anfang u. Schluss leicht stockfl. Exlibris.