Auction 107
107-317 Sammlung
von 8 deutschen Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Hs. Kochbuch von Mathilde Mäcken, Mitte 19. Jh. Starke Gebrauchsspuren, unkompl. - "Jagd und Waidwercks Anmerckungen". - "Systema naturale", 1837 (Vorlesungsabschrift). - Rapport-Buch der Garnison Weingarten/Ulm, Württemb. Landwehr Regiment, 1860-er Jahre. - Weitere, starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.