Auction 107
107-3163 Dinnies,A.P.
The Floral Year, embellished with bouquets of flowers. Drawn and colored from nature. Boston, Mussey 1848. Mit farblithogr. Tit. u. 12 farblithogr. Taf. Olwd. mit Rckn.- u. Deckelverg. sowie Goldschn. (Best., Rckn. etw. gebräunt, Kap. läd.).
Selten. - Papierbedingt gering gebräunt, tls. leicht fl., 1 Lage etw. gelockert, vord. Innengel. angeplatzt. Vord. Vors. mit Ausschnitt u. hs. Besitzverm.