Auktion 107
107-3055 Fechter,P.
Das graphische Werk Max Pechsteins. Bln., Gurlitt (1921). 4°. Mit 1 Orig.-Lithogr. von M.Pechstein sowie 24 Tafeln und Textabb. XIII, 176 S., 2 Bl. Illustr. Opbd. (Gebräunt, tls. fl., Gelenke eingerissen, berieb. u. best.).
Fechter 225 (Selbstportrait). Riggs S. 614. - Eines von 400 Ex. der Normalausgabe. - Etw. gelockert.