Auktion 107
107-299 Gebetbuch.
Andächtiges aus verschiedene sehr geistreichen Büchern zusamen gezogenes Gebett Buch. Handschrift auf Papier. Stetten 1785. 72 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Deckelverg., goldgepr. Dat. a. Vdeckel sowie Goldschn. (Best. u. berieb., Hdeckel vom Buchblock gelöst). - Aus dem Besitz v. Frantz Antoni Scheurer aus Stetten. - Tls. fingerfl.