Auction 107
107-2655 Holtei,K.v.
Schlesische Gedichte. Bln., Haude u. Spener 1830. VI, 162 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., vord. Innengelenk etw. brüchig).
Goed. IX, 520, 66. Erste Ausgabe, mit gedr. Widm. an Goethe ("An a Göthe!"). Druck bei Unger auf feingeripptem Bütten. - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. erneuert. - Exlibris.