Auktion 141:
Auktion 107
107-2423 Kaden,W.; H.Nestel.
Die Riviera. Wanderziele und Winterasyle der Ligurischen Küste von Nizza bis Spezia. Bln. u. Stgt., Spemann (1884-85). Gr.4°. Mit Holzst.-Front., 1 (statt 4) mont. chromolithogr. Taf., 15 (statt 16) Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. S. (III)-VIII, 241 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Best. u. berieb., fl., Rckn. tls. mit Einrissen).
GV 71, 214. Rümann, 19. Jhdt., 1064. - Erschien in 14 Lieferungen. - Vortit. fehlt. Papierbedingt leicht gebräunt, tls. etw. fl., etw. gelockert.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt