Auction 107
107-2222 (Dingelstedt,F.).
Lieder eines kosmopolitschen Nachtwächters. I. (einziger) Tl. Hbg., Hoffmann & Campe 1842. 2 Bl., 173 S. Spät. Hldr. mit Rverg.
Borst 2018. Houben I, 130 ff. Erste Ausg. - Schwach stockfl., Vors. mit Eckausschnitt. - Dabei: Ders. Gedichte. Stgt. u. Tbg., Cotta 1845. - Etwas stockfl., N.a.V. - Hoffmann von Fallersleben,(A.H.). Gedichte. 2 Bde. Lpz. 1834. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gering berieb.). - Goed. XIII, 363, 30. Zweite Ausg. - Gleichmäßig schwach gebräunt, stellenw. stockfl. - Zus. 4 Bde.