Auction 107

107-222

Typotius,J.

Symbola divina & humana pontificum imperatorum regum. Acessit brevis & facilis Isagoge. Tl. 1 (v.3). Ffm., Schönwetter 1652. 4°. Mit gest. Tit. (pag.) u. 60 ganzs. Textkupfer v. Aegidius Sadeler. 141 S., 3 Bl. Spät. Pbd. (Leicht best. u. berieb.).

VD17 23:230808A. - Ohne hint. flieg. Vors. Fl., tls. etw. gebräunt, stellenweise etw. knittrig, Tit. mit hinterlegtem unt. Rd., leicht wasserrandig.

Typotius,J. | Bild Nr.1

Typotius,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026