Auction 107
107-2179 Collin,H.J.v.
Sämmtliche Werke. 6 Bde. Wien, Strauß 1812-14. Mit 6 gest. Front. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. v. Bdn. 1 u. 2 tls. läd., Rckn. v. Bd. 6 ausgebessert).
Goed. VI, 107, 13. Wurzbach II, 412. Rabenlechner I, 22. Von Eynern 26. Erste Ausg. - OU eingebunden, Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt u. fl. Exlibris.