Auction 107
107-2143 (Biedermann,E.).
Erinnerungen, Wanderungen, Erfahrungen und Lebensansichten eines froh- und freisinnigen Schweizers. Schmucklos aber treu niedergeschrieben für seine Freunde. Trogen, Meyer & Zuckerbühler 1828-29. 214 S., 1 Bl.; 205 S., 1 Bl. Läd. OU. (Mit Einrissen u. Fehlstellen). - Unbeschn., Buchblock tls. etw. gelockert, stellenweise etw. gebräunt u. fl.